Открытые семинары профессора Университета Аалто (Финляндия) Валерия Вяткина

Тема семинаров: Киберфизические методы моделирования при разработке промышленных систем автоматизации

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ приглашает всех желающих на открытые семинары профессора Университета Аалто (Хельсинки, Финляндия), доктора наук Валерия  Вяткина 17 и 19 сентября, на тему:  Киберфизические методы моделирования при разработке промышленных систем автоматизации

Семинары пройдут :
17 сентября  10:30 Здание МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу: ул. Таллинская, 34, ауд. 410

19 сентября  10:30Здание МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу: ул. Таллинская, 34, ауд. 302

Рабочий язык семинаров - русский.

"Сегодня промышленная автоматизация сталкивается с новыми вызовами, как со стороны рынка, так и в результате появления новых технологий и материалов, процессов и вычислительной техники. Рынки требуют беспрецедентной гибкости для реагирования на колебания спроса и предложения ресурсов. Новые технологии могут сделать устаревшими существующие подходы и продукты автоматизации.
В то же время те же технологии могут принести огромные возможности, позволяющие вести бизнес  «со скоростью мысли». В такое время могут быть пересмотрены многие приоритеты и могут возникнуть новые лидеры рынка.
Гибкость и реконфигурирование, наряду с надежностью и эксплуатационной эффективностью могут быть существенно улучшены за счет использования современных информационных и коммуникационных технологий (ИКТ)."

"На семинарах будут рассмотрены несколько аспектов эволюции разработки промышленных систем автоматизации в свете Интернета вещей и киберфизических  систем, в частности, будут рассмотрены методы повторного использования кода в автоматизации, принципы модульности, которые постепенно распространяются на объектно-ориентированное программирование, компонентные и многоагентные  архитектуры. Мы попытаемся заглянуть за горизонт модульности в сторону самоконфигурируемых систем."

vyatkintit

Валерий Вяткин всемирно известный учёный в области компьютерной инженерии систем автоматизации.
За свою карьеру профессор В.Вяткин успел поработать в таких крупных международных университетах как Nagoya Institute of Technology (Япония); Martin Luther University of Halle-Wittenberg (Германия); University of Auckland (Новая Зеландия); а также, в качестве приглашённого эксперта в University of South Paris (Франция); University of New Brunswick (Канада); Missouri University of Science and Technology (США); Cambridge University (Великобритания); City University of Hong Kong (Гонк Конг).

Подробнее с деятельностью Валерия Вяткина можно ознакомиться на личном сайте учёного

Для прохода на территорию НИУ ВШЭ, необходимо заранее заказать пропуск у сотрудника лаборатории Оболяевой Наталии Михайловны   Тел. (495) 772-95-90 (15-192).