Завершились семинары профессора Валерия Вяткина (Финляндия)

Завершились открытые семинары профессора университета Аалто (Финляндия) Валерия Вяткина 17 и 19 сентября.

На семинарах обсуждалось современное состояние вхождения новых методов автоматизации киберфизических систем в мировую промышленность в контексте "4й промышленной революции".

В новом номере журнала " Измерительная техника" опубликована статья сотрудников лаборатории

Прошёл первый открытый семинар профессора Валерия Вяткина

В субботу прошёл первый семинар приглашённого профессора университета Аалто (Финляндия) Валерия Вяткина.

На семинаре обсуждалось современное состояние вхождения новых методов автоматизации киберфизических систем в мировую промышленность в контексте "4й промышленной революции". Валерий Вяткин наглядно продемонстрировал возможности прототипов промышленных систем, разработанных коллективами под его руководством. Был намечен вектор возможного развития имеющихся промышленных систем с помощью самоорганизующихся агентов, взаимосообщающихся через "интернет вещей".

Открытые семинары профессора Университета Аалто (Финляндия) Валерия Вяткина

Тема семинаров: Киберфизические методы моделирования при разработке промышленных систем автоматизации

Космическая информация на службе развития регионов

Лаборатория космических исследований поздравляет всех с Днём Космонавтики

В новом номере журнала ROOM: The Space Journal опублиована статья сотрудников лаборатории

Готовятся к выпуску научные статьи, написанные с участием сотрудников лаборатории

В Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности поданы 2 заявки на охраноспособное техническое решение в качестве полезной модели

Общественное телевидение России в рамках программы "Большая наука. У нас одна Земля" представило репортаж-интервью на тему астероидной опасности с ведущими учёными России.