Встреча руководителей КинетХ с администрацией и сотрудниками лаборатории МИЭМ НИУ ВШЭ

С 04.11.12 по 09.11.12 в городах Сими Вэлли, Темпе и Седона проходили встречи администрации и сотрудников лаборатории с руководителями и сотрудниками компании КинетХ, разрабатывающей проектные решения для НАСА и являющейся компанией нашего ведущего ученого Дэвида Данхэма.

23-й Международный симпозиум по динамике космического полета (г. Пасадена, США)

Международный симпозиум, организованный НАСА и прошедший 28.10.12 -  03.11.12 в городе Пасадэна (США),  собрал известных ученых и ведущих специалистов по динамике космического полета.

17-19 октября состоялась XIII ВНТК АКТ-2012 и школа молодых ученых, аспирантов и студентов

Всероссийская научно-техническая конференция и школа молодых ученых, аспирантов и студентов «Авиакосмические технологии» посвящена научным исследованиям в области авиационных, космических и транспортных систем.

Сегодня Дэвиду Данхэму исполнилось 70 лет

Коллектив лаборатории «Космические исследования, технологии, системы и процессы» от всей души поздравляет своего руководителя, известного ученого, астронома, навигатора и механика Дэвида Данхэма со знаменательной, юбилейной датой его жизни!

80 лет Роберту Фаркуару

Сегодня известному во всем мире ученому, великому навигатору большого Космоса, нашему коллеге по лаборатории «Космические исследования, технологии, системы и процессы» Роберту Фаркуару исполнилось 80 лет.

Завершили работу летние школы: Рейкьявик (Исландия) и Обергургл (Австрия)

С 02 по 15 июля 2012 в Рейкьявике (Исландия) прошла летняя школа «Вода, лед и происхождение жизни во вселенной»

50 лет наблюдений и премия Dr. Niels Wieth-Knudsen

Во время празднования 50-летия МИЭМ, когда наши студенты попросили Дэвида Данхэма сказать несколько слов, он рассказал, что 1962 год, год основания МИЭМ, был и для него, очень знаменательным, своего рода, началом астрономической карьеры

В Стокгольме состоялась международная конференция SpaceOps 2012

В Стокгольме состоялась международная конференция SpaceOps 2012, являющаяся лидером среди конференций, посвященных изучению космического пространства, инновационным идеям, изучению различных миссий, национальных и международных проектов.

Выступление сотрудника лаборатории Сурдина В.Г. в программе Вести на канале Россия

Сотрудник лаборатории В.Г.Сурдин выступил в программе Вести на телеканале Россия.

В Хабаровске состоялось совместное наблюдение затмения звезды SAO 140947 астероидом (28) Bellona.