Наука

В новом номере журнала " Измерительная техника" опубликована статья сотрудников лаборатории

Прошёл первый открытый семинар профессора Валерия Вяткина

В субботу прошёл первый семинар приглашённого профессора университета Аалто (Финляндия) Валерия Вяткина.

На семинаре обсуждалось современное состояние вхождения новых методов автоматизации киберфизических систем в мировую промышленность в контексте "4й промышленной революции". Валерий Вяткин наглядно продемонстрировал возможности прототипов промышленных систем, разработанных коллективами под его руководством. Был намечен вектор возможного развития имеющихся промышленных систем с помощью самоорганизующихся агентов, взаимосообщающихся через "интернет вещей".

Открытые семинары профессора Университета Аалто (Финляндия) Валерия Вяткина

Тема семинаров: Киберфизические методы моделирования при разработке промышленных систем автоматизации

Космическая информация на службе развития регионов

В новом номере журнала ROOM: The Space Journal опублиована статья сотрудников лаборатории

В Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности поданы 2 заявки на охраноспособное техническое решение в качестве полезной модели

Готовятся к выпуску научные статьи, написанные с участием сотрудников лаборатории

Вышел номер научно-технического журнала «Вестник НПО им. С.А. Лавочкина» со статьей сотрудников лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов на конференции ВУЗПРОМЭКСПО-2015

Два проекта научно-исследовательской лаборатории космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ были представлены на конференции ВУЗПРОМЭКСПО-2015, которая состоялась 2-4 декабря 2015г.

Победа в конкурсе проектов ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 годы»

Тема исследований: «Разработка нового поколения быстро обучаемых средств нейросетевого распознавания широкого класса химических веществ (высокоинтеллектуального искусственного носа) на основе твердотельных газочувствительных матриц».